La Herradura: Jornada formativa  de aikido con grandes maestros

El pabellón de La Herradura acogerá  este sábado una jornada formativa  de aikido con grandes maestros El pabellón de deportes de La Herradura acogerá el sábado, día...

EL CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR EN EL III CAMPO A TRAVÉS DE LA CAROLINA, JAÉN

Duro Cross para el veterano José Martín Vilchez  con un terreno embarrado muy típico del norte. El pasado 26 de enero se tuvo lugar la penúltima...

CTO DE ANDALUCÍA SUB 23 Antequera (Málaga)

Sandra Barrionuevo.- Con el Campeonato de Andalucía Sub 23, a partir de enero, comienzan los Campeonatos invernales de atletismo en pista cubierta que,  desde...

CTO DE ANDALUCÍA CLUBES ABSOLUTO Antequera (Málaga)

Sandra Barrionuevo.- Este pasado domingo se celebraba en la pista cubierta de Antequera el segundo campeonato Andaluz de la presente temporada, campeonato de clubes...

RESULTADOS DE LOS EQUIPOS DE LA UD MOTRIL

FOTO: EQUIPO CADETE B QUE GANO AL CD ZAIDIN (1-0) EN UNA JORNADA CON 3 PARTIDOS SUSPENDIDOS POR LA LLUVIA   1ª ANDALUZA CADETE A … UD...

CTO DE ANDALUCÍA DE MARCHA EN RUTA Arahal  (Sevilla)

      Sandra Barrionuevo.- Este sábado día 25  de enero,  en jornada de tarde, se ha disputado el campeonato de Andalucía de...

Crónica y resultados de baloncesto Costa Motril

INFANTIL MASCULINO CONGELADOS CAMPOY 29 – 58 ILUMINANDO Y CREANDO FCBG Parciales: 19-10, 12-4 // 16-4, 11-11             Buen partido en terminos generales de los motrileños en...

Santa Adela Olimpo CBCM 58 – 36 Serviola EDM

Santa Adela Olimpo CBCM 58 - 36 Serviola EDM Santa Adela Olimpo CBCM M. Pérez (7) - J.J. Rodríguez (2) - J.M. Bueno (10)...

Fútbol Sala Mutrayil: Fdez Abarca y Autoridad Portuaria golearon

SEGUNDA ANDALUZA  Mutrayil Fdez Abarca Infantil - 12 Maracena A - 0 Jugaron : Sergio, Alejo(2) , Fran (2), Pablo (2), Miguel P. , Miguel...

Baloncesto: VIVEROS ZUAIME BAZA 51-CAMPING PLAYA PONIENTE  82

VIVEROS ZUAIME BAZA 51-CAMPING PLAYA PONIENTE  82 PARCIALES: 1º.-7-21                    3º.- 19-24 2º.-7-24                    4º.- 18-13 JUGARON: JOAQUÍN, HÓDAR,  ALBERTO, ALEJANDRO, HUGO, LLERA, MARTÍN, ÁLVARO, DANIEL Y DE HARO.                 Importante...

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies